Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Фундамент Дома » БЛЮМ


БЛЮМ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


БЛЮМ

В этой теме публикуются легенды и истории Дома, которые можно найти в старых и новых выпусках Блюма, прочитать на стенах, услышать от старожилов. Все истории могут быть использованы в игре и относятся к сюжету.

Отредактировано Крыса (Понедельник, 20 января, 2014г. 21:23:39)

+1

2

______________________________________________________________________________________________
сожженные страницы

Я проснулся и знаю все.
Это можно безоговорочно принять или попытаться отвергнуть, над этим можно посмеяться, от этого можно даже сойти с ума... Но я все знаю - это главное, а что я с этим сделаю - не ваше дело.
Я - та еще мразь, скажу вам. А больше всего меня пугают мои глаза! Эти восемь пугают меня.
Итак, я знаю: в самом начале не было ничего. Только Ничего и было тогда.
Потом явились мы - Трое. 
Первым пришел Творец. Он умел только создавать. Он, наверное, и сотворил себя.
Он сотворил многое и его творения ему под стать - хаотичные, безумные, радостные, наполненные светом. Творец был воплощением хаоса творчества и волшебства.
Он не сотворил меня. Или не он меня сотворил. Я тоже умею лишь создавать, но мои создания совсем иные! Я плету сети и структуры. Я вносил в создания Творца рациональное звено, придавал им форму, место и смысл, отбраковывал лишнее.
Третий назывался Тварью. Он не умел создавать, но он мог пожирать то, чему не нашлось место, то, что отбраковал я.
Работая втроем, мы создали мир.
На заре этого мира Тварь сошел с ума от зависти к нам - Творящему и мне.
Я был зол. Я и сейчас зол. И я заточил его тогда в свою сеть - так Трое стали Двумя.
Мне пришлось искать и находить место еще и для лишнего - но разве это высокая плата?
Чем старше становился мир, тем сильнее впадал в уныние Творец. Мир уже был создан, в нем не требовалось чистого хаотичного творчества - нужно было только следить за ним, подправлять и ухаживать. Лучше всего это выходило у меня, а Творец этого попросту не умел.
И тогда я предложил Творцу создать еще один мир, мир внутри нашего мира, мир еще лучше, мир, в котором изначально не будет скверны Твари. Так появился Лес - маленькое царство Творца, наполненное им самим по самое горлышко, наполненное тем, что люди привыкли звать волшебством. Творец поселился там, создавая самые причудливые создания из всех, которые можно представить, невозможные, немыслимые создания, бесконечно красивые души. Я не тронул тогда Лес даже нитями своей паутины.
А зря.
Именно поэтому однажды я не заметил, как Творца не стало. Творца больше нет - нет, как единого целого. Творец разбил себя на осколки и раскидал их по обоим мирам, и только тот, в ком есть осколок Творца, способен войти в его царство. И я.
Тогда я ушел в осиротевший Лес, сплел Большую Паутину, пронизывающую его из уголка в уголок - не для того, чтобы управлять, но чтобы наблюдать.
Я проснулся и знаю все. Я - Ткач.

+2

3

______________________________________________________________________________________________
сожженные страницы

История в деталях.

Только голодный сможет понять такое в полной мере.
Такое кажется только бредом и ничем другим.
Так оно и само не помнит, откуда взялось.
Так из всех чувств оно знает только голод.
Так голод его необычен - его насыщают лишь чужие страхи.
Так можно напугать зверя или птицу и насытиться.

Впрочем, однажды, нечто случилось.
Встретилось.
Встретилось необычное существо.
Важно, что страх существа был вкуснее, жирнее и сытнее.
Восхитительный страх, после которого - остальные кажутся пресными.
Всемогущий страх ребенка.
Вероятно, тогда все и началось.
Возможным стало запугать.
Возможным стало поставить свою отметину и видеть глазами меченного.
Возможным стало думать за меченного.
В то время оно было почти счастливо.
Всегда. Казалось, так будет всегда.

А оказалось, лишь казалось.
А оказалось, есть такие, которых невозможно заставить бояться.
Алый - такого цвета был тот человек.
Алый не боялся. Алый привел с собой еще четверых, и каждый нес в руке фонарь.
А от света этих фонарей становилось жутко.
А хуже всего было то, что с этими пятерыми и их проклятыми фонарями оно ничего не могло сделать.

Разум пятерых был неподвластен.
Резкий свет фонарей обжигал. Оно оказалось заперто.
Рано или поздно, вверху или внизу - ничего не понимало оно в своем заточении.
Резало больно осознанием собственной невозможности и несбыточности.
Резало от запаха тех, кто запер, этот запах останется навсегда.

Ь - оно помнит.

+2


Вы здесь » Дом, в котором... » Фундамент Дома » БЛЮМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно