Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ночь Сказок » Любовь к Дому должна быть бесконечной


Любовь к Дому должна быть бесконечной

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скажите, у вас бывает так, что по коже ходят армиями мурашки от какого-нибудь поста, а кровь застывает в жилах? Или, читая, вы погружаетесь в состояние персонажа и видите его, как наяву?
Некоторые цитаты из таких постов порой достойны того, чтобы их увековечили на страницах важных книг.

В этой теме можно делиться с обитателями Дома постами и выдержками из постов, которые вас впечатлили.
Дом хочет знать о своих талантах!)

Теги: форумная ролевая игра, дом в котором, лучшее, будьте первыми, каждый

0

2

Ртуть написал(а):

Ртуть знал, что выпасть из реальности не сложно, куда труднее в нее вернуться, или хотя бы сделать вид. В такие моменты чаще всего приходили мысли вроде «почему нужно казаться вежливым и кивать, если все равно не слышишь», «зачем улыбаться, когда хочется врезать по морде» и особенно «как рождается чувство превосходства». О последнем он мог рассуждать неделями, это всегда очень занимало.

+1

3

Бард написал(а):

Когда Леший только вламывается в комнату, уже по всему его виду понятно - он взрослый, он воспитатель и он псих.

+1

4

Ртуть написал(а):

Ртуть тряхнул головой. Взглядом на изодранные подушечки пальцев, легкой улыбкой, оценивающе на стену. Дней пребывания: 7. Состояние отрицания. Он никогда не жил в этой комнате, никогда не называл стол столом. Столом звался предмет, который находился в безопасном окружении стен, в которых ты вырос, значит, этот близнец не может носить то же имя, пока не перестанет стирать сознание до нервной дрожи. Каждый объект был записан в тетрадь. Его размеры, характеристика, полезные свойства, а так же возможное, нестандартное, применение. Нет алфавитного порядка, все в своем, необходимом. На странице девять – ручка, страница двадцать шесть – стены, номер один - лезвие.

Кот написал(а):

"А что, если..." - пока мысль не поразила своей глупостью и абсурдностью, Кот вытащил из пружины блокнота карандаш и быстро, боясь передумать, шагнул к стене. Коснулся ее ладонью, опираясь и отчего-то чувствуя себя неловко - будто делал что-то странное. Нужно было что-то интереснее обычного "потеряна флейта", это он знал точно, чувствовал даже.
Через пару минут там появились неуверенные, тонкие курсивные буквы, сложившиеся в  фразу:  "змея ждет свою флейту. всегда, за  перевернутой вечностью" . Обведя написанное, Кот резко развернулся и пошел прочь, пряча карандаш обратно. Убегал, не веря, что это подействует. Но, с другой стороны, он не раз слышал о том, что стены Дома помогают, так почему бы не попытаться?

Паника написал(а):

Она сидела за столиком в кофейнике и трубочкой разгоняла листочки в зеленом чае. Они игрались с трубочкой: убегали от нее и кружились вокруг, подпрыгивая и медленно опускаясь на дно. Трубочка скучала. Листочки ее не радовали, как и ее участь - оказаться в мусорном бачке вместе с другими несчастными. Паника разделяла ее тоску. Отчего-то с самого утра ее одолевала смертельная скука. Небо подстать затянулось тучами, в Доме было тихо, мрачно и тоскливо.

+1

5

Слепой написал(а):

- ...громко. успокойся. - тихо прошелестел он, резким движением хватая собеседницу за руку. Пальцы мертвой, ледяной хваткой сомкнулись на тонком запястье, на свой риск поднося чужую, дрожащую, очевидно, от гнева ладонь к лицу. Слепой замер, обдавая костлявые, но изящные женские пальцы собственным теплым дыханием. Он прикрыл глаза. Из огромного количества запахов выявить нужный было непросто. Минутное замешательство вынудило его поднести  ладонь к сухим губам, легким и влажным прикосновением кончика языка протянуть дорожку вдоль всей ладони, вплоть до подушечки указательного пальца.

Дурман написал(а):

- В любом случае приятно познакомиться, - рукопожатие сильное, но не до хруста в костях. Девушку перед ним почему-то страшно сломать. Вся она такая... К черту ваниль, недокормленная она.

Крыса написал(а):

Девочки другие с самого утра. Совсем по-другому глядят, улыбаются, по-новому ходят и разговаривают. Крысу это бесит! Их пыл настолько остр, что меняет их всех, они напоминают яркие ленточки, готовые обвиться вокруг чьей-то руки, настолько они сладки в этом поиске кого-то второго... Им сейчас все равно вокруг чьей руки обвиваться, и они мажут это сверху собственными представлениями о том, что слЕдует выбирать - мажут неумелыми ручками неумелые представления на свои и без того неумелые маски, пытаются изваять, воссоздать из собственных лиц и тел брестские крепости. Крепости трещат и лопаются от любой фразы этих незнакомых мальчишек. Этим крепостям эти фразы кажутся смешными, и они хохочут кирпично-меловым смехом, сразу обнажая суть. Крыса знает их всех и каждого, и эту суть - жалкие потуги искать любовь вокруг. Это бессмысленно для живущих в Наружности, что остается говорить о тех, кто не нужен даже своим ПРИПам.

Дурман написал(а):

День кончился тем, что устроившись на кровати под лампой, он меланхолично-отточенными движениями делал сигареты. Последняя из старой партии мирно дотлевала, зажатая губами. Шум дождя по крыше вводил в состояние транса. Ему как раз требовалось что-то, что не требует полета мыслей. Работа с сигаретами полета мысли не требовала в отличие от любого другого творчества.
Ритуал успокаивал. Успокаивал своей размеренностью, точностью и однообразием движений. Отличное сочетание с дождем. Щепотка курительной смеси мутным в сумерках росчерком ложилась на белую бумагу. Руки сами знали, что необходимо было делать. Чувствовался легкий запах ментола.

Отредактировано Паника (Понедельник, 27 мая, 2013г. 14:59:26)

+1

6

Восьмая очень радует. Парни молодцы.

Бард написал(а):

На самом деле, Барду казалось, что если бы Ртуть сказал свое веское слово, то новый воспитатель навряд ли бы вышел из этого серпентария целым и невредимым. Но пока Ртуть молчал, все оставались, фактически, на своих местах, как гремучие змеи, пока лишь глухо шипя, но всегда готовые укусить.

Дурман написал(а):

Он потряс головой, пытаясь таким образом сдуть с глаз прядку волос, застывшую прямо на уровне глаз. Раздражала и щекотала. Пора перестать витать в облаках и постучаться нормально, что и сделал без промедления. Долго, громко и с упоением. Вероятно, будь в ударах чуть больше силы, чем ничего - она бы даже сорвалась с петель. По крайней мере именно это сейчас произошло в его воображении - тихий снос двери.
Ну еще бы! Заперлись тут, понимаете ли, позабыв про состайника так, будто его и вовсе нет.
- Хеей, люди в задверье! Пустите потеряшку.

Ртуть написал(а):

- Это наш дом. И Ваши правила здесь не работают, - на этот раз с нажимом на слова «наш» и «ваши». Граница. Будто рисуют мелом. Жирную и длинную, которая потом превращается в стену или обрыв, защищая всех от напасти. Ртуть мог и так, ведь его собственное состояние было не таким важным фактором. Не двигаться с места – заставить повернуть ключ, в ответ на стук. Кивнул на замок, показывая. Вновь глазами в глаза, без страха. Ухмылка шире. Число. Больше. Может, накажут, может дело через несколько мгновений будет обстоять еще хуже, но просто так этот «воспитатель» не отделается. Семья.

Кот написал(а):

Мужчина уважения не вызывал от слова "совсем".
Заступился, наконец, и Ртуть. Его движения, интонация, с которой говорил и спокойный взгляд вызывали желание чуть ли не присосаться к этой сильной личности и вести паразитический образ жизни, питаясь за счет этой силы.
И, ослепляя - боль.
Боль, такая, что силы, вкладываемой в удар, явно не пожалели. Резкая, оглушающая - как ледяным кипятком, проникающим под кожу, расползающимся по руке - и прямо в мозг. Не успевает закрыться и среагировать - и снова пряжка ударяет куда-то в ребра, заставляя содрогнуться, дернуться куда-то, вскинуть инстинктивно руки, закрыться. Из груди вырывается комок немого стона, который так и потонул в следующем ударе, опаляющим локоть, заставляя отступить. Вскинул голову, не желая прогибаться, сжиматься в комок и прятаться - и получил по щеке и носу, тонкие капилляры которого не выдержали и к губам потекла тонкая алая струйка.

+1

7

Табаки написал(а):

Гиена во мне просыпается. Хлопает крыльями, капает слюной на без того грязный пол. Она всегда во мне, но когда надо вызнать что-то важное, всегда просыпается скребет лапами по паркету и требует отправляться в путь, не ожидая.
Но сейчас она чует, чует, что что-то не так с тем, кто принадлежит её чертовой стае, и потому разворачивается, раззявливает пасть и утробно, злобно рычит.

P.S.

эх, когда уже в крыле девочек зародится жизнь..

Отредактировано Паника (Понедельник, 27 мая, 2013г. 19:12:04)

0

8

Бард написал(а):

Когда-то давно индийцы начали убивать кобр за вознаграждение, радостно вопя и срезая им головы. Число змей уменьшилось, а людей, жадных до легкой наживы увеличилось. Человек, такое существо, которое выживет где угодно и как угодно, при этом стараясь прилагать минимум усилий. Любители легких денег придумали хитрый способ - разводить кобр на убой. Все гениальное просто. Но когда награду отменили, людям ничего не оставалось делать, как выпустить змей на волю. В итоге число змей стало больше, чем было до того. Так называемый, "эффект кобры" - хочешь как лучше, получаешь как всегда. И если Леший надеялся на то, что сможет избежать его в самом логове Змей, то глубоко ошибался. Он был всего лишь мелким вредителем. Кусается больно, но на деле - меньше блохи.

Дурман написал(а):

Тон заставлял напрячься всем телом и чуть ли не рваться в дверь, царапая ту ногтями. А царапать было бесполезно. Особенно когда ногти ты все сожрал.

+1

9

Стервятник написал(а):

Недоумение – редкое чувство, практически раритетное для жителей облупленного, ветхого и всеми забытого Ноевого Ковчега. Одинокий серый корабль среди непознанного опасного моря. Лучше нос не высовывать, не удивляться и принимать чудеса чудес как само собой разумеющееся. Все так и должно быть. Сплошное ВСЕНОРМАЛЬНО. Именно так, большими буквами, желательно аккуратно выведенные, одна в одну, не скачущим почерком. Стервятник видал многое, еще о большем умалчивал. Открывать клюв не в его правилах, он не певчая птичка, не ему будить сонь по утрам, не ему развлекать народ песней. У него другие задачи, другие хлопоты.  Самая душетрепещущая и перьевыдирательная проблемка на сегодняшний день появилась внезапно и неожиданно.

Стервятник написал(а):

Медленно ковыляем к лестнице, передвигаемся ближе к цели, вперед к неизвестности, прямиком в Крысиные лапки. Лапки тоненькие, но сильные и ловкие, мне ль не знать, тому, кто не раз пропархивал высоко в небе. Держимся невозмутимо, топаем костлявыми лапками, позвякиваем ключиками в ушах. Логи смотрят мне вслед, видать в курсе. Я не в курсе, а эти ребята извечно напичканы слухами и информацией. Делаю отрешенное лицо умудренной опытом Птицы, невозмутимая невидимая бегущая по лбу строка ВСЕНОРМАЛЬНО. С чего Крысе я понадобился? Конь в лихорадке чуть не отбросил копыта на днях, так он горько возмущался, что Летунья вернулась без заказов. Вариант, что мой заказ единственный доставленный я отметаю на повороте. Крыса не хомяк, за щеки не спрячет, только для одного тащить не будет – чувство справедливости на месте. А я не тот, кто вызывает в ней интерес. Тогда что? Спускаюсь по лестнице, хочется красиво и ловко, но получается как обычно. Грохочу костями, отстукиваю тростью, кряхчу – старость не радость, что тут сказать.

хоть и я хочу весь пост, он здесь: Some of them want to use you Some of them want to get used by you

0

10

Динго написал(а):

Чтобы не погибнуть от бескнижья. Наметанный взгляд заведующего моментально рассмотрел в новеньком заядлого книгочея. Из числа тех, кто скорее руки на себя наложит, чем загнет лист в книге. И Динго получил запасной ключ от хранилища. Увы, в обмен на клятву не ночевать в нем.

Рип написал(а):

Ненавижу котов. Они ссут в туфли, рвут колготки и залепляют все вокруг своей шерстью. И этого кота ненавижу. Он пыльный и грязный и у него наверняка глисты и блохи. Он пялится на меня и на его морде читается такое же любопытствующее отвращение, что и на лицах двуногих жителей Дома. Примерно как у того носильщика, который решил полапать меня между ног. Он так орал, словно это не он прыгал на меня с расстегнутыми штанами, а я коварно покусился на его честь. Фи

0

11

Рихард написал(а):

- У меня нет друзей, но я могу их купить! - Ты бы сказал подобное, а? Рихард шарит по карманам, но не находит денег на покупку друзей, зато находит карманный пепел и пыль. Где-нибудь принимают пепельные деньги? Где-нибудь продают пепельных друзей?

Рихард написал(а):

Захотелось курить. Вот они какие, пепельные друзья. Достает одного такого худощавого из пачки. Одной из последних, кстати. Сумел-таки припрятать блок. Правда, кто-то все равно потаскал, но хоть что-то оставил. Как потом дальше жить - никто не знает. Прикурил.

хоть я хочу опубликовать весь пост: Крыло юношей. Классные комнаты

0

12

Весь пост Паники хочу: Проклятая комната (может, предидущий мой, потому что тогда все складывается в правильную цепь - см далее:)
Следом сразу же:

Рыжая написал(а):

Игра. Она была, есть и будет всегда, в каждой секунде от начала мироздания, в каждом часе, в каждом разуме. Как бы мы не хотели, но от этого невозможно сбежать, просто немыслимо. Мы выбираем себе роли, амплуа, разбираем сценарий, растаскиваем отыгранный репертуар на цитаты и жаждим пополнения собственных коллекций новыми и новыми сюжетами, линиями, персонажами, а в сценическом шкафу повесить очередную маску или же костюм, не суть. Важно другое: нам слишком сильно хочется испытать новые эмоции, выступить в иной роли, отличной от того, что уже давно стало рутинным, будничным и потому серым. Совершенно неважно насколько яркие перья на нас в повседневности, важен контраст, игра тонов, теней и света, понимаете? Так что же для этого необходимо? Желающие участвовать, что вовсе не зависит от количества действующих лиц и количества обыгрываемых персонажей, наличие каких бы то ни было правил как минимум для ознакомления, если не выйдет бесприкословного повиновения им и силы для того, что бы начать, остановиться мы всегда успеем, не так ли?
Рыжая давно привыкла к тому, что Крыса если не в анабиозе, то ненавидит весь мир, поэтому в сегодняшнем её поведении не было совершенно ничего нового или же удивительного. Та, что смотрела на мир через зеркальные бирки, давным-давно отвыкла от того, что он существует и вне их угла обзора, но при всём этом Рыжая знала и то. что Крыса могла через эти осколки рассмотреть намного больше, чем многие, смотрящие в упор.Она воспринимала всё слишком внутренне, личностно, пропуская мир, что каждую минуту калечил её душу, то самое ранимое и оттого наверное глубинное, неосязаемое, непостижимое, незримое никем и для верности давно покрытое толстым слоем пыли, охраняемым самой брюнеткой. Не оттого ли она обзавелась лезвиями, в надежде обезопасить себя от посягательств "душелазов", скрыв от их взоров всё, что могло бы их заинтересовать? Чайка  свыклась с мыслью о том, что её соседка играет роль одиночки и как бы это не казалось нелепым, но именно это амплуа удаётся ей лучше всего: отрешённая от мишуры и гирлянд внешнего мира,идущая за зовом собственного сердца(если оно конечно же у неё всё ещё сокращается под рёберным каркасом),не ждущая ничего, не надеющаяся,  немногословная, но знающая цену каждому звуку. Наверное именно поэтому Джонатан замерла как только услышала сдавленный шёпот Крысы у двери. Фразы "одна из вас" и "себе моё" слишком сильно резали слух Рыжей, от неприятных ощущений, возникших после услышанного, было просто невозможно скрыться.Волна новых эмоций накрывала с головой. Что на этот раз: непонимание, негодование, недоумение,удивление?Отнюдь. Злость и обида сдавливали горло, обвивая его ядовитым плющом. Слова, выдавленные этим стилетом, оказались слишком хлёсткими.

А можно и весь пост Проклятая комната потому что в цитате итак почти весь пост, а следом же пост Габи. Весь Проклятая комната

Девочки, мы нереально классные) :flag:

0

13

Мертвец написал(а):

короче, басня
В крысиной комнате все спали,
Вокруг стоял веселый храп
И пустовал ебальный спальник.
Бодрился только Белобрюх.
За дверью странные шаги
Вчера сквозь сон он вдруг услышал -
Как будто крался кто-то и
Всю ночь сопел стоял под дверью.
И этой ночью вот опять
Сопящий некто объявился,
Чтоб снова до утра стоять
И мерзким чем-то своим хлюпать.
Ужасно захотелось знать,
Что же за псих там, Белобрюху,
Решился он с постели встать
И швабру прихватить на всякий.
И вот со шваброй, как с копьем,
Крадется к двери, весь испуган,
Неужто Слон во сне подполз?
А может Габи делать нефиг…
Уже стоит он перед дверью,
За ней все тихо и темно.
Дай, думает, подставлю ухо,
Как вдруг мерзавец засопел.
От неожиданности швабра
Паскудно шмякнулась о пол,
Перебудила всех крысяток,
И Белый получил пизды.
Мораль проста, как деревяшка,
И предсказуем здесь финал:
За любопытство даже кошка
Словила как-то пиздюлей.
Пусть будет вместо эпилога:
По темным коридорам прочь
Обратно в теплую берлогу
Умчался Леший-трололо.

0

14

Рип написал(а):

- Табаки! Привет, дорогой, - наклонившись, приложился щекой поочередно к щекам парня, чмокая воздух и обдавая ароматом парфюма, дорогого, между прочим, «Кококо Бешанель»! – Ммуа, ммуа, ммуа! – Три чмока в воздух, по правилам гламура и погладить по щеке унизанными кольцами пальцами с хищными алыми ногтями. – Познакомься, это Мальчик, Мальчик, это Табаки, - сунул пакет в лицо собеседнику, для такой же имитации поцелуя.

Лирик написал(а):

Однако он забыл, что Лисы не оправдываются. Они не имеют права на мольбу в глазах.  Стоит помнить о собственном достоинстве, а не вымаливать прощение за тех, у кого проблемы с гордостью.

Табаки написал(а):

- Агент! Позвольте доложить ситуацию вслед за нашим бравым Лириком… - и вроде бы Шакал собирается быть краток, но это не был бы Шакал в таком случае. И он почти запевает, сказитель. - Он был еще так молод, так юн! Молоко на губах его не обсохло, и только в первый раз он оглянулся на стены нашего дома. Коварству убийцы не было предела – он даже не дал вдохнуть полной грудью тому, кто прибыл в наши родные пенаты! Он шел в плаще, лицо его скрывала маска, в руках же было орудие… - легкая пауза, чтобы еще сильнее завладеть аудиторией. – Убийства! – почти вскрик.
Прижав ладонь к груди, Шакал почти порывается встать, смотрит на воспитателя неотрывно.
- Выстрел! И юноша погибает… Ни за что, ни про что оборвали нить его жизни! Это было неожиданно, и волной прокатилось по дому! Об этом насвистели птицы, настучали копыта, забили тревогу жалкие звери, затрезвонили все стекла и колокола разом! «Новичка убили», - шептали они, -  Шакал говорил почти певуче, рассказывая эту историю. – Теперь не будет покоя его душе, пока не найдем мы убийцу! Помните об этом, дети и взрослые Дома!

0

15

Леший написал(а):
Моя душа - она бездонна
И глубока, и широка
И вообще я самый классный
От скромности я не умру

Рыжий написал(а):

и вовсе она не бездонна
там днище есть наверняка
и там живет предобрый леший
поет и нюхает цветы

0

16

Крыса написал(а):

Ее называли Кровавая Мэри
За дикий нрав, за цветы на постели,
За наручники под и за нож за шкафом,
За ее ублюдков, за "пошел ты нахуй",
За каблук в 15, за "к лицу ей красный",
За винтовку папы, за прищур опасный,
За щелканье пальцами левой руки,
За "таких не бывает" и "платит долги".
Она любила черешню.
А мальчика звали Йен.
Он рано вставал, кормил лошадей,
Потом для рыбалки копал червей,
Шел на почтамт в старых, драных кедах,
Поил рассолом пропойцу-соседа,
Играл на флейте коту во дворе,
Любил гулять босиком при луне,
Гонять голубей и играть в снежки,
Слушать ночами, как шутят сверчки...
С девчонками Йен будто был в смятенье,
Пока не увидел Кровавую Мэри...
Он стал носить ей черешню в кульках,
И научился испытывать страх
Отказа.
Она не смеялась и не гнала,
Руку протягивала на прощанье,
Но в ночь за каким-то щеглом снова шла,
А Йен не щегол,
Просто - свой,
Карманный и милый, - такой вот парень.
Йен знал о всем, но считал минуты
До каждой встречи, надеясь, что
Когда-то Мэри оставят путы
Притворного, острого ничего.
Так день сменялся противной ночью,
Ее рассвет приносил домой -
Скупую, черную и порочную.
Но он не хотел для себя другой.
Немало в мире таких историй,
На каждом круге, увы, одно:
Кто-то борется, кто-то стонет,
Кому в одиночестве пить вино.
Но только однажды дождливым утром...
Рассвет уж отцвел, а ее все нет,
Из булошной пахнет хлебом и пудрой,
А она не вернулась - не принес рассвет.
И Йен, не умевший стрелять, не знавший,
Как пахнет кровь, как взвести курок...
Ушел за ночью в поход опасный -
Искать ее - в своих сто дорог...
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки
кровькишки!
Мэри отравлена. Умрет Мэри.
Кровавым красится небосвод,
Ее голова у него на коленях -
Йен знает, что следом за ней умрет.
Разве может быть иначе?
- Зачем пошла за ним? Мэри, милая!
- Он обещал научить чудесам...
- И? Научилась?
- Нет... Но увидела,
Что чудом ты для меня настал...
Сложила пальцы предсмертным замком,
Обвилась ручонками вокруг шеи...
И... Йен попал Белобрюхом в Дом,
Не помнит круг тот, не помнит Мэри.
Счастливый парень, простой, веселый,
Среди страннейших, чудных людей.
Судьба смеется и тянет боржоми -
Не любит, когда побеждает злодей.

+1

17

Что-то мы бросили сюда вкусности носить. Некарашо. Надо исправлять!
При переносе этого альтернативного эпизода очень важно ввести описание правильно, описание самой альтернативы, идее описания раннего детства, к которой прикреплен пост.
Люди больше не услышат  Наши юные смешные голоса
Люди больше не услышат  Наши юные смешные голоса
Следующие три слитно - один эп, взаимодействие, правда, может, еще пождать, чую, и дальше будет вкуснотища.
as we dance with the devil tonight
as we dance with the devil tonight
as we dance with the devil tonight

0

18

Клетка
Вот цитата потрясная оттуда, но выставлять лучше всем постом:

Леший написал(а):

Сорвался, слетел с шаткой разумности в хаос болезни, зашипел яростно, прикусывая резцами губы, обдирая кожу.  Тело действовало само, реагировало на посылаемые мозгом сигналы тревоги: устранить, стереть угрожающее существо, оно – враг, оно – зло, оно нахально скалится сквозь прилизанную оболочку хорошего мальчика, и Леший бьет. Бьет, пытаясь вытряхнуть это существо, изгнать из ребенка: ногой в живот, сцепленными в замок пальцами по шее; швыряет о стену, трясет, разбивает кулаком губы.

0

19

Я в восторге.

Спица написал(а):

Она помнилась и зналась как Спица Вязальная, и медленно, но верно тянулась, втискивалась в свою кличку, как в неразношенную одежду, и много бессонных ночей и исколотых пальцев спустя добилась своей цели - даже Русалка нынче не вязала лучше Спицы. Несущественная ерунда для Дома и невероятно важное свершение для нее - дорасти до своей клички значило твердо занять свое особенное место там, где свободных мест в избытке хватало только в Могильнике.
Останется ли Рыжая Рыжей, если обрить ее налысо? Кошатница Кошатницей, если передавить ее котов? Разумеется, вряд ли что-то непоправимо надломится у них внутри, только вот те, у кого почти с рождения нет ничего своего, только казенные колючие наволочки и скользкие котлеты в столовой, привязаны к вещественному слишком чуткой и короткой нитью, чтобы не откликнуться мгновенно на подобные перемены. За старые клички никто не думал цепляться, а новые принимались беспрекословно, даже самые жестокие - это было одно из тех Правил, которые Спица знала, не понимала, но знала и подчинялась слепо, потому что не могла иначе после прожитых здесь лет. Слепо подчиняться - да, это было про нее.

+2

20

Соня написал(а):

- Я от Валета. Что? Что от Валета? Залетел? Блюешь? Заразился? - Пришел от Валета.

+1


Вы здесь » Дом, в котором... » Ночь Сказок » Любовь к Дому должна быть бесконечной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно