Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Ты пьешь мою водку


Ты пьешь мою водку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Волк.

✔ Стая, комната:
Четвертая.
В своей стае он как рыба в воде. Всех знает, как облупленных, всех любит и не гнушается лишний раз контролировать, оправдывая это (и подчеркивая тем самым) своим статусом "одного из отцов-основателей". Чутко прослеживает все конфликты, симпатии и антипатии, готов помочь страждущим и подставить жилетку для нытья, но сам по-настоящему доверяет только самым близким. И, тем не менее, его состайники, будь то вожак или новички - все они "свои люди". Своих Волк не бросает, и защищать будет любой ценой.

✔ Характер:
Начать, безусловно, стоит с того, что Волк – это человек действия. Правда, в подавляющем большинстве случаев он сначала действует – и только потом думает, а когда его в этом упрекают, отмахивается короткой, но емкой фразой: война план покажет. И нет, вам ни за что не удастся приучить его хоть что-то планировать заранее, ведь даже если он составит почасовое расписание дня и будет искренне (подчеркиваю – искренне!) стараться ему следовать, то у него уж точно совершенно ничего не выйдет. Можно даже не пытаться – уже пробовали, пробовал и он сам, в итоге придя к выводу, что «да пошло оно все в зад, и вы туда же, проще действовать по ситуации». В этот момент с Волком никто не спорил.
Он всегда работает на опережение, зная, что завтра будет поздно. В особенности это касается разрешения каких-либо конфликтов и выяснения отношений, девиз «утро вечера мудренее» - совершенно точно не для него, нежелание решить проблему в данный конкретный момент, а откладывание на "потом", и аргументы для этого в стиле "у меня нет настроения разговаривать" так вовсе выводят его из себя, ровно как и игнорирование обсуждения вышеупомянутой проблемы.  Он будет доставать оппонента вплоть до пяти часов утра, а то и вовсе не даст заснуть, пока не будет найден хоть мало-мальски конкретный вывод или решение. Волк любит конкретику, и терпеть не может неопределенность. И много чего другого тоже терпеть не может: например, нежелания нести ответственность за что-либо, за поступки в частности и за слова в особенности. Слова для него значат намного больше, чем для кого-то другого, он все воспринимает на свой «волчий» слух, слышать для него – куда более важно, чем видеть или чувствовать.
Больше всего раздражают попытки «сделать из него человека» или разложить по полочкам все мелочи. Здесь можно привести элементарный пример: вот он подходит к человеку и спрашивает: сколько будет (2+2)*2? И тот, не отрываясь от книжки и не особенно раздумывая, отвечает - восемь. Спрашивает то же самое у второго, и тут начинается. «Как? Ты не знаешь? Смотри, сейчас я тебе все объясню: видишь скобки? Действие в скобках выполняется первым, в данном случае действием является операция сложения. Складываем 2 и 2, сумма равна четырем. Убираем скобки, получается 4*2, выполняем операцию умножения, получаем произведение - восемь. Не будь скобок - первой выполнялась бы операция умножения, и результатом выражения было бы шесть. Видишь, как все просто?». Звучит вроде безобидно, да? А теперь представьте на секунду, что вас будут учить жизни в той же манере, рассказывать, что как делать, как себя вести и давить на «ты не понимаешь!». Кому как, но Волк этого не переносит, его тут же охватывает непреодолимое желание съездить товарищу промеж глаз.
Самоконтроль, к слову, у юноши отсутствует в принципе, поэтому «Волк» и «мордобой» - синонимы. К применению силы он подходит не сразу, но если его выведут из себя, задев неосторожным словом – и спокойствие тут же улетучивается, сменяясь режимом берсерка, где мозг выключается, а работают только кулаки. Волк вспыхивает быстро, как спичка, и столь же быстро остывает. Сам по себе он безмятежен и редко проявляет яркие чувства, эмоции с ним именно «случаются» единичными яркими вспышками на фоне обычного расслабленного состояния. Гнев, ярость и злоба могут моментально смениться полным равнодушием, его настроения целиком зависят от окружающей среды, нежели от каких-то внутренних причин, и он быстро перенимает их от кого только можно, пускай и не осознает этого.
Волк придает большую ценность территории, и крайне трепетно относится к этому вопросу, хорошо чувствуя пространство и границы. На своей территории, в своей стае, в своей комнате, он обладает всеми правами – да, это несколько квадратных метров, но это ЕГО несколько квадратных метров, и здесь он Царь, Бог, Властелин, судья, прокурор и палач в одном лице, плевать даже, что не вожак. Свое место на кровати охраняет и черту с два кого туда пустит, в то же время и не вторгаясь на территорию других. Вне стайной комнаты ведет себя куда более сдержанно – или хочет, чтобы так выглядело со стороны, черт его разберет, не меняется только одно: собранность и уверенность в себе и своих силах. Не менее благоговейно он относится ко всему «своему», в том числе и к людям. Он делит их на «своих» и «чужих», как можно догадаться, и уже внутри этих двух групп образуется множество оттенков, состоящих из симпатий и антипатий, любви, ненависти и далее по списку. Свое отношение – это тоже для него важный момент, не говоря уже про его выражение. Волк любит быть главным, лидером, гласным или негласным, и вовсе не потому, что ему хочется все контролировать или иметь какую-то власть. (Не власть, но авторитет и уважение – вот, что для него более ценно, и пускай Волк никогда не гонится за славой – он вообще никогда и ни зачем не гонится – но с удовольствием вкушает её плоды.) Здесь играет роль совсем другое, просто ситуация должна быть такой, чтобы всегда было легко выразить свое расположение: «Я — начальник, ты — дурак. Ты будешь начальник, я буду дурак». Тем не менее, жестких иерархий юноша не строит, для него все люди равны, он демократичен, и если кто-то в чем-то, по его мнению, неправ, то Волк все выскажет, причем, возможно, в грубой форме, все равно кому - будь то какой-нибудь Фазан или директор. Для него многое значит статус, но ровным счетом ничего не значит чужой авторитет, если он сам не решил признать его. Вот так, он высказался, выступил, а дальше… Хочешь кофейку?.. Подумаешь, это был всего лишь формальный момент. Он легко говорит слова «люблю», «нравится», «ненавижу», оценивая все в первую очередь через собственное отношение, приближает и отдаляет от себя людей, как хочет, а те порой даже не замечают манипуляций. И да, он не будет неделю париться на счет того, что человека обидел, может даже не заметить этого толком: обидел и обидел, не страшно, подумаешь, нагрубил чутка, подуется полчаса да и забудет. Парень все-таки судит людей по себе, как бы ни старался понять, «почему я могу, а другие не могут».
И когда он говорит, что любит – это значит, что он действительно любит, хотя бы в мимолетное «сейчас». Он может свободно выйти к армии и сказать: "Солдаты, я вас люблю!", а там стоят 10 тысяч человек, и он их всех любит. И они видят, что он действительно их любит, и верят ему, и идут за ним.
Если даете ему какую-либо работу, то извольте объяснить и четко поставить ему задачу, то, что он должен сделать, всенепременно определив степень ответственности, иначе дело с места сдвинется едва ли ко второму пришествию: каждый раз, спрашивая о нем (деле), вы рискуете получить аргументированную лапшу о том, что, увы, в силу определенных обстоятельств у него просто не было возможности им заняться.
Волк плохо видит возможные варианты развития событий, и пока не постарается – не заметит их, а когда заметит - и то, далеко не все. В общем, тактик из него, как из коровы балерина: юноша легко ставит стратегические, далекие цели, но понятия не имеет, что нужно сделать следующим, маленьким шагом. Собственно, тактика у него всю жизнь была одна, зато верная: рубануть с плеча и глянуть, что будет. Ну, или что ему за это будет. Он совершенно не умеет приспосабливаться к ситуации, он привык прогибать ее под себя.
Волк никогда не действует по зову левой пятки, полагаясь на сферическое «а вдруг». И никогда не берет свое мнение с потолка: если он не уверен в своей позиции в споре, то скорее предпочтет промолчать, нежели встревать в разговор, а после обязательно уточнит верность суждения в надежном источнике. Но если парень твердо уверен в правильности своего мнения – то держись крепче, он никогда не признает своей неправоты, как бы вы ни старались, но и доказывать по полтора часа тоже ничего не будет. Молча махнет рукой – мол, чего с идиота взять.
Несмотря на то, что юноша открыт и готов всем помочь, всех выслушать и дать дельный или не очень совет, во внешних отношениях он поддерживает строго определенные стандарты. Люди могут не замечать этого, но он держит их на расстоянии хотя бы вытянутой руки, крайне редко сближаясь с кем-то до уровня настоящего Доверия. И даже если такое происходит – все равно многого недоговаривает, оставляя уйму скелетов в шкафу.
Что до мести – Волк обязательно мстит и всегда предусматривает возможность того, что ему могут отомстить. Не красиво и пафосно говорит о долге и чести, как некоторые, а вполне так мстит, когда подворачивается случай. Он никогда и никого не преследует, не вынашивает злостных планов годами, и ничего трагичного здесь тоже не будет, но не ударить в красиво подставленный зад Волк практически не может.
Поведение Волка сложно поддается анализу, он переменчив, ему свойственны частые перепады настроений, ему свойственно и сиюминутное выражение эмоций и состояние «накопленного стресса» одновременно. Чаще всего он не замечает своей бестактности, в лоб высказывая человеку свое отношение, но вместе с тем, если захочет, может быть настолько подчеркнуто вежлив, что создается впечатление, будто он всю жизнь изучал правила этикета.

✔ Внешность:
- прототип: Andrew Garfield;
- рост: 178 см;
- вес: 70 кг;
- цвет волос: шатен, местами видна седина;
- цвет глаз: карие, такие светлые, что кажутся оранжевыми;
- цвет кожи: бледный;
- телосложение: стройное, подтянутое, едва очерчены кубики пресса;
- особые приметы: родинка на правом плече.

Увлеченно рассказывая о чем-либо, размахивает руками, как мельница крыльями. Одежду подбирает (в меру тех возможностей, которые предоставляет жизнь в Доме), к своему же сожалению, не по удобству, а по стилю. Не станет ходить в чем-то грязном, в том, что плохо пахнет, в том, что не сочетается (а если других вариантов нет - все равно постарается чем-то это сгладить, чисто из принципа), запускать себя до состояния немытой обезьяны тоже не в его стиле. Короткие волосы торчат непослушным ежиком и расчесываются исключительно пальцами, утром, перед зеркалом. Походка «сбивается» с ритма, описывая какие-то совершенно невообразимые кренделя и классические синусоиды, спотыкаясь перед переменой траектории, и ломаные кривые с острыми углами да непредсказуемыми поворотами. Создавая визуальный образ, можно провести параллель с мотоциклом. «Боковым зрением» подмечает препятствия, огибает их, не тратя времени на борьбу. Может резко затормозить, увидев или услышав что-то интересное, скорость движения крайне нестабильна, но в среднем высока, если верить людям, которые часто жалуются, что не успевают за ним. Интенсивно вертит головой во всех доступных направлениях, любопытно сканируя пространство в поисках информации. Большой физической силой в драке похвастаться не сможет, зато ловкий, гибкий и быстрый засранец.

Я адепт фотошопа, и я просто не мог не.

http://s1.uploads.ru/eqxRB.jpg

Эта прекрасная мимика. Уберите бабу из кадра.

http://s1.uploads.ru/7dbLe.jpg

✔ Заболевание:
Нестабильность позвоночника/сколиоз?
Боли в спине, черт там.

✔ Пробный пост:
- Я же не дурак, Македонский, я же чувствую. Волки всегда чуют такое.
Он чуть склонил голову набок, впиваясь заинтересованным взглядом прищуренных глаз в мальчишку. Взглядом, прожигающим насквозь, волчьим, который смотрел и видел то, чего не замечали другие, не замечали не все, но многие, того, что теплится внутри, за прочной стеной невзрачной оболочки. Он ведь вовсе не так прост, этот Македонский, вовсе не так прост, как кажется на первый взгляд и каким хочет казаться на все последующие. Способный на многое, скрывающий это, способный на то, что никогда не смогли бы остальные.
И он молчал. Забился в угол, кусая чертовы заусеницы. Молча.
- Черт возьми, ты что, не доверяешь мне? Разве мы не друзья?
Скажи мне, Мак, разве мы не друзья? Доверяй мне, чтоб тебя, доверяй! Я должен знать, я обязан, а ты расскажешь мне все, вот увидишь. Надо только подождать. Нужно только перестать торопиться.
И Волк ждал. Ждать он никогда не любил, чаша терпения переполнялась уже спустя пару минут, но сейчас был не тот случай, отнюдь не тот, чтобы показывать это. Подсесть ближе, натянуть на лицо улыбку – чистую, светлую, миролюбивую, осторожно коснуться ладонью плеча.
И Македонский доверился. Раскрылся, и слова срывались с губ рекой так просто и естественно, эти заветные слова, а он слушал, почти физически чувствуя, как с каждой секундой что-то в нем умирает, но не замечая вовсе. Или же он не хотел замечать, увлекшись тем сладким чувством, столь приторным, что судорогой сводит ноги. Кипит в крови, разливаясь по телу, заполняя сознание едким, терпким, и туман становится дымом. Грязным дымом, оседающим на сердце клочьями копоти, заглушая боль, змеиными кольцами сдавливающую спину.
- Ну теперь ты мой!
Волк хищно, почти по-животному скалится, обнажая клыки, и четыре слова в воздухе Клетки сами собой повисают, озвучивая плотоядные мысли.
Теперь ты мой, Македонский, мой, только мой, ты никому об этом не скажешь, никто тебя не защитит, не спасет святая вода, черту с два меня остановит тысяча армий, ведь я разрушу все стены. Мне не нужен ни ты сам, ни твое тело, не нужно от тебя ничего ценного, я не сделаю тебе ничего дурного, не стану вечно держать на привязи, я не такой. Выполни лишь одну маленькую просьбу, а после мы об этом забудем, я скажу, что все это был один маленький сон.. Что же ты дрожишь, милый друг? Не бойся. Я старый матерый волк, но я не кусаюсь, клыки затупились уже давно.
- Эй, не распускай сопли, я ведь многого от тебя не потребую.
Он ведь даже не знает, совсем не знает, о чем его собираются попросить, но он плачет. Его еще не тронули и пальцем, но кровоточит из глаз по веснушкам до искусанных губ. Волк смотрит обеспокоенно, изучает, сам мечется из крайности в крайность, не зная, что ему делать, и ничего не остается, кроме как молча смотреть. Тише, тише, успокойся, все в порядке. Послушай меня..
Изумленно отшатывается, когда Македонский хватает его колени, видит, как струятся из глаз блестящие в тусклом свете кристаллики слез, вырывая ноги из объятий худых бледных рук. Встает и отходит подальше, а он все равно ползет за ним по полу, мягкому, желтому в мелкий цветочек, как стены, хватает одежду длинными тонкими пальцами, так, что Волк чуть не падает, и место обеспокоенного спокойствия, столь нежного и холодного одновременно, занимает злость. Злость горячая, презрительная, яркой вспышкой на фоне обычной уравновешенности. Македонский кричит, скорчившись, и седовласый чувствует, как он горит. Кричи, черт возьми, кричи громче, чтобы сами Небеса услышали, но ни ты, ни я уже до них не дотянемся, мой падший ангел. Кричи, ведь тебя никто не слышит.
- Да что ты развылся, как будто тебя режут, оставь в покое мои ночи, псих несчастный!
И он оставляет. Боязливо отползает назад, в темный угол, до которого не дотягивается свет почти перегоревшей лампы, а Волк в один прыжок четырех сильных лап приземляется рядом, когтями раздирая подушки. Хватает за ворот, трясет, и ладонь хлестко проходится по конопатой щеке.
Я чувствую, как ты горишь, чувствую близость адского пламени, волчий слух ловит треск лопающейся кожи. Перестань извиваться, перестань метаться, вытри слезы, - удар по щеке, - ты здесь не один такой, гореть и мне. Но – изнутри.
Что творится с тобой, Македонский, почему ты кричишь, почему ты боишься? Цепь разомкнется, порвется поводок, ты сможешь перекусить его сам, это станет так просто, как только ты сделаешь то, что мне нужно. Тебе ведь не сложно, то ведь такая мелочь… Ты знаешь, чего я хочу. Ты знаешь.
Вспышка стихает, как догорает спичка. Волк осторожно отпускает мальчишку и опускается рядом с ним.
- Мне не нужна его смерть, понимаешь? Я не убийца. Пусть просто уйдет. Сбежит из Дома в наружность и никогда не вернется, ладно?
Говорить спокойно и тихо, кончиками пальцев потирая лоб, стряхивая кислотно-жгучие капельки пота. Прикосновение к спине – мягкое, легкое, и боль, едва грозящая согнуть хозяина пополам, с ним уходит, как никогда не уходила, и становится так легко, как никогда не было прежде. Но он не покажет, что заметил, не скажет, даже неосторожным движением не подаст виду. Мгновение стирается из памяти, и Македонский снова кричит. Тоже мне, полководец.
- Да что ты ведешь себя, как истеричка? – Небрежно бросает Волк, готовый выть сам, выть от непонимания, от усталости, но не боли. – Что я такого страшного от тебя потребовал?
Он устал. Устали они оба, и седовласый уже не намерен ни бить, ни кричать, зная, что ничего не добьется ни тем, ни иным, ни даже спокойными, тихими уговорами, ни привычно-приторными комплиментами на грани фола. Остается лишь ожидание, отдающееся барабанной дробью в висках и тихим звоном, от которого, казалось, сочатся сукровицей уши.
Македонский уже просто смотрит, глядит, в упор, не моргая. Волк тоже смотрит, и тянутся, тянутся долгие секунды-часы, пока он не прочитает там плохо скрытую злобу и одно-единственное, твердое, емкое слово, спрятанное в глубине: «никогда». Он этого не сделает, не исполнит. Вскипает в груди холодная ярость, и зверь уже даже не скалится, не кривит губы в усмешке. Это совсем не смешно.
Дурак. Ты все сделаешь. Я привык получать то, чего хочу. Слишком поздно, чтобы поворачивать назад.
Чиркнула спичка, секундой вспыхнула, минутой прогорела, но бушует стихия. И ни реки, ни озера не потушат пожар.
- Я все расскажу про тебя, чудотворец, каждый Фазан узнает, каждая шавка! Тебя разнесут в клочья, ты понял?
Бесполезно лечиться от яда, проникшего в душу с теми словами. Ведь так близко, так близко была цель, и слишком досадно от мысли, что придется вновь алчно бредить мнимой короной.
Безумцы сожрут тебя, ты станешь для них мессией. Сожрут, не оставив и следа, хищно набросятся хуже, чем звери. Я обеспечу твой личный кошмар, Македонский. Твои собственные Сизифовы муки.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
560512983
paranoiac9
Впрочем, просто написать на мыло (в профиле) - уже продуктивно.

✔ Частота посещения:
кд/чд.

✔ Опыт игры:
Четыре года, а то и больше, в роли кого только не.

Отредактировано Волк (Воскресенье, 19 мая, 2013г. 17:54:33)

+2

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списках здесь (внимание! Неканоничные и не акционные персонажи отмечаются непосредственно по получению Клички) и здесь, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Ты пьешь мою водку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно