Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Праздничное настроение » Ведь это любовь


Ведь это любовь

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Махнув рукой Крысе, Мертвец с наслаждением потянулся, ногой пододвинул к себе шаткий стул и, звеня всеми своими побрякушками, плюхнулся на него.
Кстати, я Лиса, а это моя сестра Полночь.
"Ох, какая вежливая девочка".
- Для тех, с кем не знаком - я Мертвец из второй, - широко улыбнулся парень. Сейчас он пребывал в том приподнятом настроении, когда, казалось, был способен горы свернуть. После хорошего сна(и не важно, что под столом на холодном и грязном полу) любой будет полон сил.
Парень качнулся пару раз, каждое мгновение норовя упасть с пронзительно скрипевшего стула. Почти все чувствовали себя скованно, что было достаточно заметно, а Мертвецу в такой компании было весьма неуютно, и он размышлял, как бы разрядить хоть немного обстановку.
- Мертвец, должен. смешать все напитки что есть на столе и выпить их! Везёт же.
"Опять хлебать какую-нибудь дрянь? Чудно".
Мертвец сперва с невозмутимым видом выложил на стол какую-то подозрительного вида маленькую фляжку, будто она тут и лежала. Вылил в чашку( с чаем? Кофе? Отваром?) содержимое забытой кем-то рюмки, полной чуть меньше, чем наполовину( а там что? Зелье Папы Птиц? Фазаний ликер? Варево Табаки?), добавил мути из своей фляжки.
Ухнул, - "Ну, с Богом", - и смело выпил залпом.
- Кхххк. Могло бы быть и хуже. Теперь я вожу?

0

32

Белобрюх подумывал уже подставить ещё что-нибудь, чтоб было интереснее. Однако, в последний момент передумал усложнять задание состайнику.
- Ага, теперь ты. Это точно.
В подтверждение, что всё выпито рыжий перевернул все стаканы и кружки на столе вверх дном.
- Чьё было задание, пишите новое. После этого Мертвец тянет бумажку, сначала кто выполняет задание, потом какое задание.

0

33

- Мое, - резюмировала Художница, протянув руку за новой салфеткой. На сей раз буквы на ней пестрели летней зеленью, потому что на сей раз под руку попался зеленый маркер. А выпил, кстати, хорошо, светловолосая ожидала какого-нибудь кашля. Или хоть какой-то реакции на выпитую дрянь, потому что никак по-другому эту жуткую смесь девушка назвать не могла. Ну что же, сама написала, сама и удивляйся теперь. Нет, больше у нее подобных заданий не будет, не жестокая же она, в конце-то концов. А о чем она вообще думает, когда строчит свои задания?

0

34

Следующее задание досталось Мертвецу. Смешать и выпить все напитки со стола. В Лисе проснулся маленький и почти безобидный маньячок. Теоретически, эта кружка тоже стояла на столе. Или на стойке. Девушка, нахмурившись, посмотрела на стойку, так как не могла вспомнить, где брала напиток. Затем еще раз подумала, взяла кружку с колен и протянула Мертвецу, якобы запить выпитое, а на самом деле ей уже хотелось куда-нибудь деть непонятную жидкость. Крысы вроде и не такое пьют, а тут, допустим, чай. Рыжая поспешила усыпить проснувшегося маньячка обратно, подъехала к стойке и налила в стакан воды, который тоже протянула синеволосому парню.
- Держи, а то бедный твой желудок.

0

35

Ой, сестренка снова о ком-то заботится! "Ни дня без помощи другому", так? Полночь облокотилась на кресло, на котором сидела, но тут же поняла, что во что-то вляпалась. Осторожно проверив одежду, она потрогала волосы. Пальцы коснулись чего-то мягкого и липкого. Жвачка, кажется. Девушка отделила прядь со сладкой консистенцией и стала отдирать ее с волос, кидая катышки в стоящий на столе стакан. 3 попадания из 6. Пока неплохо. Окончательно расправившись с жвачкой, Полночь встала, чтобы взять салфетки и избавиться от ощущения липкости на пальцах. Пошарив в стойке, блондинка нашла не только салфетки, но и пачку печенья с шоколадом. Отлично, вот чем я займусь. А то скучно совсем.
Полночь налила в не совсем чистую кружку чая (если это был чай) и вернулась обратно к батарее.
- Кто-нибудь хочет со мной? - помахала она упаковкой.

0

36

Кит перестал напряженно ждать чего-то особенного, когда игра продолжилась. Следующим счастливчиком оказался присоединившийся состайник Белобрюха, которому досталось не совсем безопасное для здоровья задание. Он не сомневался, что спокойный синеволосый Мертвец согласится выполнять задание, но, сомневался, не станет ли супер-бледному парню плохо? Все же питье из Кофейника - это очень не типовое питье, чаще всего, слишком самобытное.  Конечно, до летального исхода еще ни разу не доходило, но, он слышал, что люди не раз попадали в могильник после знакомства с особой секретной смесью из Кофейника. Что, если и Мертвецу сейчас  так дурно станет, что им тогда делать в запертом помещении? Да и, помимо изысков местного бара, тут же еще и стакан для полива растения был с водой соответствующей... Но, паниковал мысленно фазан зря - спокойный крыс все уже и перемешал, и выпил, и даже не стал зеленее, чем был до этого.
При этом оказалось, что  задание пришло от чертей из тихого омута скромной Художницы.
Пока он удивлялся этому, Лиса проявила заботу о Мертвеце, предлагая ему чай,кажется,  а Полночь проявила бдительность и нашла где-то печение.
-Нет, спасибо. - сказал в ее сторону Кит, - Печенье все же может налипнуть на зубы, а чистить нечем... Но, это я так. Приятного аппетита. - остановился он, чтобы не продолжить логическую цепочку в сторону кариеса.

Отредактировано Длинный Кит (Пятница, 19 февраля, 2016г. 21:18:17)

+1

37

"Ну-с, задание выполнено... а, нет, кружка Лисы. И вода? Серьезно?"
Глядя прямо на девушку без тени смущения, парень спокойно и ровно сообщил:
- Я вчера выпил много. Плюс это, - кивок на пустую кружку на столе, из которой он только что пил, - Еще две чашки предлагаешь мне ты. А мы в закрытом помещении без туалета. Понимаешь, к чему я клоню?
Но задание есть задание, непонятное варево Мертвец все же в себя влил.
"Она это пила?! Не ожидал от нее такой прыти - хлебать воду, которой Стервятник кактусы свои поливает, как чай. Странная она, эта Лиса"
- А вот от воды откажусь, не лезет уже. Она ж на столе не стояла? Ну что ж, я вожу. И кто же у нас такой счастливчик?
   [dice=5808-1:6:0:]
Я у нас такой счастливчик. А разве можно два раза подряд выполнять? Или мне перекинуть кубик? - с затаенной надеждой спросил парень, а то мало ли какие еще там задания.

Отредактировано Мeртвец (Суббота, 20 февраля, 2016г. 01:04:22)

+1

38

- Сам вытащил, сам делай.
Сразу же улыбнулся от уха до уха Белобрюх. Хотя над состайником издеваться было не так интересно, как над девчонками или фазаном. В конце концов то, что заставляло эти комнаты краснеть во второй временами было в порядке вещей.
- Тяни теперь задание!

0

39

Ладно-ладно. В конце концов, что такого ужасного там могли загадать?
[dice=11616-1:6:0:]

0

40

Мертвец не успел прочитать задание, как его выхватил Белобрюх.
- Итак! Мертвец предстоит покормить с ложечки любого другого игрока!
Он крутнулся на стуле, без плеера мальчишка явно заскучал.
- Надо пошукать в баре чем там можно кормить.

0

41

"Ну вот, теперь и нянечкой быть".
Пошуровав в баре, парень нашел ложку. Одолжив у Полночи немного печенья, отломал кусочек и аккуратно положил на ложку.
- Ну, кто хочет кушать? - с милой улыбочкой, - Полночь, печенье же ты нашла?
Подойдя к девушке медленно, дабы не уронить кусочек, склонился над ней и ласково, будто маленькому ребенку, сказал:
- Открой ротик, деточка, скажи "Ааа".
"И чем я занимаюсь? Сидел бы сейчас спокойно, так нет, на игры потянуло".

0

42

Вот черт! Меня моим же желанием! И вообще, я писала, что там должен быть мед. А он печенье на ложку положил, умница.
Полночь начала протестовать и упираться, когда к ее лицу потянулась ложка.
- Открой ротик, деточка, скажи "Ааа".
Фу, какая гадость. Вот только Мертвец меня еще с ложечки не кормил! Блондинка оттолкнула одной рукой тянущуюся к ней конечность, а другой ее наглого хозяина.
- Отвали! Не нарушай мою идиллию! Другого кого-нибудь корми, - и девушка со злостью отвернулась.

0

43

- Отвали! Не нарушай мою идиллию! Другого кого-нибудь корми, - девушка оттолкнула руку и отвернулась, нахмурившись.
- Ой, какие же мы неприветливые! Я вот из-за тебя чуть печеньку не уронил. И не обижайся, насильно я никого заставлять не буду. Не хочешь - не надо, - пожал плечами и огляделся в поисках следующей "жертвы".
"Ишь какие девушки пошли. Ладно, две еще есть, а то не хватало мне фазана с ложечки кормить или состайника".
- Лиса, прелесть, ты кушать не хочешь? - подошел к девушке и поднес ложку к лицу.
"Они же сестры, по-моему? Надеюсь, характеры разные".

+1

44

Белобрюх тихонько хихикал наблюдая за кормлением капризных девчонок. Это было забавно, а уж мертвец на роль няньки подходил лучше всех, потому что если бы это был Кит, то девчонки могли согласиться не ломаясь, а если бы сам Бб, то было бы не смешно.
- Вообще, мне кажется, печенька не подходит для кормления с ложечки. Потому что её берут руками и едят. Тут в задании вообще мёд указан, но не уверен есть ли он в баре, но какое-нибудь варенье или джем там точно должны быть. Вот лучше ими и кормить, ибо есть их просто руками нормальные люди не будут.
Брюх быстро перебрался за стойку и принялся там шебуршить в поисках указанных продуктов. Через некоторое время он появился с озадаченным видом.
- Есть старое засахарившееся варенье, кажется, крыжовниковое... И горчица. Можно кормить с ложечки горчицей.

0

45

Непонятную жидкость Мертвец выпил, а вот от воды отказался. Странно. Я бы наоборот сделала. Ну-у, на вкус и цвет.. -думала Лиса, рассматривая содержимое стакана. Как ни крути, оно все же внушало больше доверия. Следующее задание досталось тому же представителю второй, но желание оказалось попроще и являлось творением ее сестры. Когда Полночь отказалась от печеньки на ложке и Мертвец направился в ее сторону, Лиса растерялась. Такого она не ожидала. Разве я выгляжу голоднее той же, к примеру, Художницы?
- Лиса, прелесть, ты кушать не хочешь? - рыжая неуверенно помотала головой. В это же время Белобрюх нашел что-то в баре, и условия совершенно изменились:
- Можно кормить с ложечки горчицей.
- Вот давай ты Белобрюха и покормишь! У меня даже вода готова для такого случая. - Лиса поставила стакан на стойку и покатила коляску в сторону Полночи, под крылышко к сестре.

0

46

"Ох, ну что же все такие стеснительные".
- Ладно, не буду я тут каждого уговаривать, - слопал печеньку сам - "Не пропадать же добру" - и шлепнул на ложку горчицы, - Белобрюх, ты ж не будешь ломаться, аки девица красная?
"И откуда я этих слов нахватался? Книги странно на меня влияют, определенно".
Подошел к состайнику с твердым намерением скормить тому горчицу. Ясное дело, совсем не весело ходить за каждым и упрашивать.
- Аппетита приятного, сударь, - "Неужели так сложно было съесть печеньку?" - О тебе вон даже девушки беспокоятся, воду подготовили. Пользуйся моментом.

+1

47

Вот так всю игру придётся на себе тащить, вздохнул Белобрюх.
- Я согласен. Только я буду варенье. Потому что горчица, это не еда, это приправа, ей не кормят, а приправляют.
Брюх выставил перед собой банку варенья и уселся ожидая, когда Мертвец его покормит.
- Тока если футболку заляпаешь, я такое загадаю...

0

48

- Я согласен. Только я буду варенье. Потому что горчица, это не еда, это приправа, ей не кормят, а приправляют.
Мертвец облегченно вздохнул - "Ну наконец-то, хоть кто-то".
Совершенно не представляя, куда девать горчицу с ложки, парень не придумал ничего лучше, чем съесть и ее. "И совсем не острая".
Вытерев салфеткой ложку, кое-как отковырял варенье со дна банки.
- Хоть ты меня, Белобрюх, не подводишь. А от горчицы зря отказался - вполне себе съедобная.
"Не буду говорить, что там в варенье кто-то шевелился. Еще не хватало тут другую еду искать".
Уже не очень довольный, что вообще согласился играть, Мертвец осторожно, - "Не заляпать майку. Хотя что, итак грязная, - поднес ложку ко рту Белобрюха.

0

49

- Она американская, сладкая, не люблю такую.
Не заметив подвоха Брюх съел предложенную порцию варенья, после чего убрал обратно и горчицу и сладкое.
- Окей, второе задание выполненно! Твой амулетик остаётся при тебе! Тяни следующего неудачника! А кто писал задание про ложечку пиши новое.

0

50

-Ты даже водой ее не запил. Тебе плохо потом не будет, друг мой? - удивленно спросила девушка, увидев, как Мертвец, даже не поморщившись, съел ложку горчицы. Хотя она до последнего надеялась, что горчицей накормят все-таки Белобрюха.
А кто писал задание про ложечку пиши новое.
Полночь потянулась за салфеткой и через пару минут кинула в корзинку уже новое задание.
Хотя бы оно мне не попалось, - надеялась девушка.

0

51

"Так, снова я тяну. Как же стало неохота всем этим заниматься".
- Ну-с, следующий, кто будет выполнять какую-нибудь неведомую фигню...
[dice=11616-1:6:0:]
О, поздравляю, Белобрюх.
Мертвец как-то потерял интерес к игре. Не глядя достал задание и передал состайнику.
- Держи-держи. А то ты от нетерпения сейчас лопнешь, - беззлобно заметил, развалившись на стуле.
[dice=11616-1:6:0:]

Отредактировано Мeртвец (Четверг, 25 февраля, 2016г. 15:02:46)

0

52

Белобрюх удивлённо глянул на Мертвеца, после чего взял бумажку из его рук и принялся читать.
мальчишка поднял одну бровь и прочитал ещё раз.
- Хм... С завязанными глазами, на ощупь отгадать три предмета.
Брюх осмотрел компашку коротающую время взаперти.
- Хорошо. Кто будет глаза завязывать?

0

53

Так как никто из присутствующих явно не спешил как-то помогать Белобрюху с выполнением задания, а игра текла черезчур уж вяло, Мертвец решил наконец предпринять что-нибудь. Взяв из корзины с вещами полосатый гольф Лисы, перекинул состайнику.
- Пардоньте, мадам, - обратился к владелице с невинной улыбкой, - У нас тут ничего похожего на платок нет, а вашу вещицу вернем в целости и сохранности, - и уже Крысенку, - Ты же в состоянии самостоятельно завязать?
"Вот вообще не интересуются ничем. Где страсть? Где азарт? Тьфу, междометий на них не хватает".
- Ну кладите на стол что-нибудь, не все ж мне делать! А ты завязывай-завязывай, да не подглядывай там.
В который раз Мертвец с тоской глянул на дверь. Но раз уж выйти нельзя, и ничего интересного не происходит, надо это интересное делать самому. А вот запертые с ним люди, в большинстве своем, скованны сильно.
"Хотя чего еще от Фазана и девчонок ожидать можно?"

0

54

Ну что такое! Опять мне желание писать.
Полночь откинулась на спинку стула и стала придумывать, что можно еще загадать. Но в голову не лезли идеи для желания, а приходили разные мысли насчет того, что можно подпихнуть Белобрюху, чтобы он угадывал. И гуманностью эти мысли не отличались. Девушка тихонько встала и подошла к Мертвецу.
- Как думаешь, если дать ему кактус, это будет сильно  жестоко? - прошептала блондинка ему на ухо, кивая на крысенка.

0

55

К Мертвецу подошла девушка и тихо спросила:
- Как думаешь, если дать ему кактус, это будет сильно  жестоко?
"Странно, с чего бы ей вообще у меня что-то спрашивать?"
На что парень доверительным шепотом ответил:
- Пфф, кактус... Лезвие можно, у меня есть. Хотя, - задумчиво протянул, - Тут дамы. Не будем ломать им психику. Может, что-нибудь безобидное?
Мертвец оглядел помещение, пытаясь найти вещь, которую сложно будет угадать. Но все было слишком просто, каких-то особенных вещей в Кофейнике отродясь не бывало. Значит, надо искать эту вещь на посетителях. Еще раз критически все осмотрев, Мертвец остановился на одном из своих браслетов. Даже с открытыми глазами было непонятно, что это.
На простенькой веревочке, с которой парень снял "украшение", висело нечто средней пушистости, напоминающее то ли сушеного осминожка, то ли мутировавший одуванчик, то ли затвердевший комок пыли. Из этого торчало две тоненькие косточки, на одну из которых была надета бусинка. Мертвец честно и сам не знал, что это, но кто-то, кто это ему подарил( давно было, уже и не вспомнить, кто это был), утверждал, что это диво приносит удачу.
"Ну, думаю, интересно будет послушать размышления Белобрюха на этот счет".
И Мертвец положил это нечто неопределенное на ближайший к состайнику стол, ожидая, когда кто-нибудь добавит еще две вещи.

0

56

Когда Мертвец использовал ее гольф вместо повязки на глаза, Лиса даже не стала возражать. Шут с ним. Нужно было думать, что предстоит угадать Белобрюху. Девушка заглянула под стол, находящийся ближе всех к стойке и к самой Лисе. Под объектом обнаружился странный предмет, в котором ,если подумать, угадывалась губка для мытья посуды. Она была грязная, вся в какой-то слизи, и впечатление создавалось исключительно противное. А то что ей мыли именно посуду (скорее загрязняли), рыжая поняла по остаткам вроде бы супа или чего-то подобного. Двумя пальцами девушка подняла губку и осторожно положила на стол, предварительно постелив салфетку.
- Пойдет? -поинтересовалась она, вытирая руки об краешек свитера.

0

57

Полночь полезла обшаривать стойку на наличие интересных предметов, но ничего кроме бесконечных стаканов и бутылок с необычной жидкостью ядовитого цвета не обнаружила. Пошарилась по ящичкам, и найдя только ложки и ножи, даже немного расстроилась - хотелось предоставить Белобрюху что-нибудь интересное, не хуже чем у Лисы и Мертвеца. Девушка пошебуршила в коробке со старой посудой и, наконец, нашла то, что искала. Старая ржавая вилка, еще времен наверно Кромвеля, с загнутыми в разные стороны зубчиками. На ощупь ни за что не догадаешься, что это вообще столовый прибор. Блондинка хитро улыбнулась. Судя по всему, игра даже стала немного нравится Полночи.
- Все, это последний, - светловолосая положила заветный предмет на стол. - Можешь начинать угадывать.

0

58

Кит молча наблюдал за происходящим сейчас в Кофейнике. Ему нравилось наблюдать, и нравилось, что он в действия совсем не вовлечен, очень по-фазаньи, в общем, себя чувствовал. И тут, и не со всеми, и никто не трогает. Еще и приятные открытия есть - на деле крыс Мертвец оказывается далеко не грубым и не пугающим, вопреки кличке, во всяком случае, с девушками он очень обходительный , да и малолетнего состайника миролюбиво накормил.
Сейчас присутствующие складывали на стол что-нибудь для опознания. Сначала Длинный растерялся, не зная, что бы такое неожиданное тут найти, да и, в Кофейнике все какое-то вполне логичное для места общепита, где не идеально чисто. Пошарив в кармане брюк, нашел что-то прямоугольное и плоское - это был новый ластик бордового цвета с запахом малины. Длинный не совсем понимал эту моду на ароматные резинки, но, когда Братья-Поросята у кого-то закупили много таких и предложили состайникам, он тоже не отказался, хоть запах псевдо-малины и был очень уж назойливым.
-Ничего, если я тоже? - вклинился он, хоть Полночь было и предложила уже игру начать, пока он искал и думал. - Извини, что медленно...
Не съест, поди, - подумал он, кладя ластик среди прочих предметов.

Отредактировано Длинный Кит (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 19:05:52)

0

59

Фазан вклинился к столу и тоже положил...что-то. Мертвец честно не понял, что это за бордовый прямоугольник и для чего он нужен. Оно и понятно, крайне неожиданно увидеть ластик в Кофейнике. Чисто фазанья способность доставать из ниоткуда чистые и совершенно неуместные вещи.
Но Мертвец состроил философскую мину, дабы не афишировать свое невежество.
- Белобрюх, тут четыре вещи теперь. Ты же не против?
Уселся поближе и приготовился смотреть, не ожидая, впрочем, ничего черезчур интересного.
"Хорошо хоть, зашевелились все. Ну, - мимолетный взгляд на Художницу, - Почти все. Хоть что-то".

0

60

Гольф, ну хоть не носок Мертвеца, иначе от лица его потом пришлось бы отдирать. Брюх недоверчиво понюхал предмет женского туалета и что в этом японцы находят. Нипанятна. Он накрутил на голову повязку, вышло не очень, а если голову задрать, то вообще можно было бы подглядывать в щель снизу.
- Лезвие я сразу угадаю.
Уверенно заявил он, потом услышав состайника, добавил.
- Неее, так можно бесконечно разгадывать, в задании три штуки надо отгадать.
Мальчишка зашарил по столу руками, и сразу же чуть не сбил кружку из которой пил Мертвец. Брюх мигом поймал её и завертел в руках, ощупываю стенки и ручку, хотя и так было очевидно что это.
- Нуууу, это кружка, я думаю.
Оставив её в сторону, Бб снова зашарил по столу, следующим попалось что-то вообще странное.
- Ээээ, оно пушистое... Со штучками и шариком... И шнурком... Я думаю... Это шнурочный пушистик со штучками и бусинкой!
Крысёныш продолжал вертеть штуку в руках, в слепую привязав её к собственному запястью.
- Так пойдет? - он потряс украшением как браслетиком в воздухе.
После этого снова зашарил по столу и на этот раз в руки попалось, что то прямоугольное и упругое, пахнущее малиной. Конопатый не забыл понюхать штуку, а потом и укусить.
- Фуууу, - сказал он выплёвывая откушенный кусок резинки, - это ластик, с малиновым запахом, но не вкусом.
Посчитав в уме он поинтересовался.
- Ну всё, я отгадал три штуки. Согласны?

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Праздничное настроение » Ведь это любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно